Ивасик-Телесик может вспахать поле за 6 ч ,а Катигорошек-за 4 ч. Какую часть поля они

вспашут,работая вместе,за 1 час?За 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
Ивасик пашет за 1ч 1/6 часть поля, а катигорошек - 1/4 часть. Вместе за 1 час они вспашут:
 1/6+1/4= 2/12+ 3/12= 5/12 часть поля
за 2 часа:
5/12 * 2= 10/12= 5/6 часть поля