Ивасик- Телесик может вспахать поле за 6 часов ,а Кати-горошек за 4 часа. Какую часть поля они

вспашут, работая в месте за 1 час ? за 2 часа? за 4ч? Объясните!

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.
1/6+1/4=5/12(часть)поля за 1 час
10/12=5/6(часть)поля за 2 часа
у тебя же автор мерзляк?там нет 4 ч это только в 303 задаче сама на этом попалась)))