Люди, у мну вопрос к примеру как вычеслить б) 5м 30 см + 14 м 15 мм + 13 м 90 см 5 мм помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:3312см

Пошаговое объяснение:

1м=100см, в 1мм=0,1см

Отсюда

5×100+30+14×100+15×0,1+13×100+90+5×0,1=3200+110+2=3312