Дискриминант трехчлена f(x)=ax2+2bx+c равен дискриминанту трехчлена g(x)=(a+1)x2+2(b-2)x+c+4.

Найдите значение f(2).

Ответы на вопрос

Отвечает Бурсак Ірина.

Ответ:

f(2)=0

Пошаговое объяснение:

требуется найти f(2)=4а+4b+с

Дано  4b^2-4ac=4*(b-2)^2-4(a+1)(c+4)

0=-16b+16-4*(4a+c+4)

-4(4b+4a+c)=0

f(2)=0