1. Вычислите произведение: а) -4•(-10); г) -24•(-6); ж) -42•(-5); б) -16•(-3); д) -45•(-2); з)

-60•(-12); в) -25•(-5); е) -55•(-10); и) -12•(-9). а) (-44+44) •(-6); г) -(20•(-5)); б) (56-57) •(-32); д) -(-15•(-8)); в) -16•(-25+26); е) -(-2) •(-10) •(-12). а) -16•(30-60); в) 8•(-28)-56; б) -3•(-15)+(-4) •(-35); г) -40+(-10) •(-34).

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
1.а)-4•(-10)=40
б)-16•(-3)=48
в)-25•(-5)=125
г)-24•(-6)=144
д)-45•(-2)=90
е)-55•(-10)=550
ж)-42•(-5)=210
з)-60•(-12)=720
и)-12•(-9)=108

а)(-44+44)•(-6)=0
б)(56-57)•(-32)=-1•(-32)=32
в)-16•(-25+26)=-16•1=-16
г)-(20•(-5))=100
д)-(-15•(-8))=-120
е)-(-2)•(-10)•(-12)=240

а)-16•(30-60)=-16•(-30)=480
б)-3•(-15)+(-4)•(-35)=45+140=185
в)8•(-28)-56=-224-56=-280
г)-40+(-10)•(-34)=-40+340=300