На прополку 4/3 поля необходимо 7 дней. Определи, какую часть поля пропалывают за 1 день.


Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.

Ответ:

4/21

Пошаговое объяснение:

4/3:7=4/3*1/7=4/21

Отвечает Шичанин Денис.

Пошаговое объяснение:

Решим методом пропорции

7дней-4/3

1день-?

________

1 \times  \frac{4}{3} \div 7

Переворачиваем дробь

 \frac{4}{3} \times  \frac{1}{7} = \frac{4}{21}