На прополку 4/5 поля необходимо 5 дней. Найди, какую часть поля пропалывают за 1 день. Ответ:

поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Дарья.

Ответ:

4/25 поля

Пошаговое объяснение:

4/5 поля = 5 дней

х поля = 1 день

4/5 = 0,8 = 80%

Методом икса: 80 × 1 / 5 = 0,16 = 16% за 1 день

В обратном порядке

0,16×5=0,8

0,8/5 поля

Переведём в более удобное

0,8=8/10

5=5/1

8/10 : 5/1

8/10 × 1/5 = 4/5 × 1/5 = 4/25 поля