За 3 минуты самолет пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 30мин если его скорость

увеличится на 5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.

Ответ:

450 км

Пошаговое объяснение:

30:3=10(км) пролетает в минуту

(10+5)×30=450(км)

Отвечает Мизенко Мария.

1) 30:3=10(км/ч)- самолёт пролетит за 3 минуты

2) 10+5=15(км/ч)- если скорость увеличится на 5 км/ч

3)30×15=450(км)

Ответ: 450 км пролетит самолёт за 30 минут если его скорость увеличится на 5 км/ч