Один робітник може викласти 100м бордюру за 5 днів а інший-за 4 дні.За скільки днів працюючи разом

вони викладуть 180м бордюру

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Пошаговое объяснение:

Задача на РАБОТУ:  A = p*t

1) р1 = 100 м : 5дн = 20 м/дн - скорость работы первого

2) р2 = 100 : 4 = 25 м/дн

Работают вместе - складываем скорости их работы.

3) рс = р1 + р2 = 20+25 = 45 м/дн - работают вместе.

4) t = A/p = 180 : 45 = 4 дня - срок работы - ответ.