ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!! Дві бригади, працюючи разом, можуть виконати виробниче

завдання за 8 днів. Якщо перша бригада, працюючи самостійно, виконає 1/3(дробь) завдання, а потім ЇЇ замінить друга бригада, то завдання буде за 20 днів. За скільки днів кожна бригада може виконати дане виробниче завдання, працюючи самостійно?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.

v1 - "скорость исполнения задания" 1-й бригады

v2 - "скорость исполнения задания" 1-й бригады

1)  1/(v1+v2)=8

v1=1/8 - v2 = 0,125 - v2

2)  1/3v1 + 2/3v2 = 20

1/v1 + 2/v2 = 60

подставляя v1 из 1) во 2) получим в конце концов квадратное уравнение

60v2^2 -8,5v2 +0,25=0

решения этого уравнения:

1-ое решение:   v2 = 1/24    =>  v1 = 1/8 - 1/24 =2/24 = 1/12

2-ое решение:   v2 = 1/10 =0,1    =>  v1 = 1/8 - 1/10 =0,125-0,1=0,025

(получаются два решения, которые удовлетворяют условиям задачи !!!)

для получения времени выполнения задания каждой бригадой нужно взять значения обратные "скоростям"

Ответ:

1-ое решение:

первая бригада выполнит задание за 12 дней

вторая бригада выполнит задание за 24 дня

2-ое решение:

первая бригада выполнит задание за 40 дней

вторая бригада выполнит задание за 10 дней