∫(7х-5)^10dx Вычислите интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

=  \frac{(7x + 5) {}^{11} }{77}  + C;  \\ C \in R

Пошаговое объяснение:

 \int{{ (7x-5)^{10}}dx} =  \\  =  \int{ \frac{1}{7} { (7x-5)^{10}}d(7x - 5)}  =  \\  \frac{1}{7}  \int{{ (7x-5)^{10}}d(7x - 5)} = \\  =  \frac{1}{7}  \times  \frac{1}{10 + 1} (7x - 5) {}^{10 + 1}  + C; C \in R =  \\  =  \frac{(7x + 5) {}^{11} }{77}  + C; C \in R