Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см а основание меньше боковой стороны на 5 см .Найти

стороны данного равнобедренного треугольника .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Объяснение:

ΔМКN-равнобедренный , Р=28 см,  АС-основание  ,АВ=ВС= АС+6.

Найти АВ, ВС, АС.

Решение.

Пусть АС=х, АВ=ВС=х+6.

Р=АВ+ВС+АС,

28=х+6+х+6+х,

28-12=3х,

16=3х,

х=5+1/3

АС=5 1/3

АВ=ВС=11 1/3