1.Если угол при вершине равнобедренного треугольника равен 38 ° , то остальные углы равны… 2.В

равнобедренном треугольнике основание равно 7 см, а периметр равен 25 см. Чему равна боковая сторона равнобедренного треугольника? 3.Основание равнобедренного треугольника на 18 см меньше боковой стороны. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 80 см. 4.Периметр равнобедренного треугольника равен 120 дм, а боковая сторона в 2,5 раза больше основания. Найти стороны треугольника. 5.В равнобедренном треугольнике боковая сторона относится к основанию как 9:8. Найдите стороны данного треугольника, если его периметр равен периметру квадрата со стороной 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

Ответ:

1. 180-38=142

142/2=71

2.25-7=18

18/2=9

3.Пусть боковая сторона - х

Основание- (х-18)

х+х+х-18=80

3х=98

х=32 2/3

4.Боковая сторона 2,5х,основание х

2.5х+2.5х+х=120

6х=120

х=20

2.5*20=50

5.26*4=104

Сторона-9х,основание 8х

9х+9х+8х=104

26х=104

х=4

9*4=36