Выполните действия 6сут.-18ч=, 3ч-38мин=, 8мин-34с=, 6т-13ц=, 3км-300м= Помогите пожалуйста сделать

задание очень срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Пошаговое объяснение:

6 суток - 18 часов = 5 суток 6 часов

8 минут - 34 секунды = 7 минут 26 секунд

6 тонн - 13 центнеров = 4,7 тонны

3 км - 300 метров = 2 км 700 метров

Отвечает Салина Диана.

Ответ:

1)6сут=144ч

144-18=126ч

2)3ч=180мин

180-38=142мин

3)8мин=480сек

480-34=446сек

4)6т=60ц

60-13=47ц

5)3км=3000м

3000м-300м=2700м