Как выполняются действия с величинами. Вычисли. 1) 6сут.11ч.- 5сут.18ч 2) 5ч.26мин - 3ч.44мин 3)

11ч.18мин - 5ч.35мин 4) 7лет.9мес + 10 мес. 5) 2сут.18ч + 5сут.10ч. 6) 3нед.5дн. - 1нед. 6дн

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.
1)6сут.11ч-5сут.18ч=5сут.35ч-5сут.18ч=17ч
2)5ч26мин-3ч44мин=4ч86мин-3ч44мин=1ч42мин
3)11ч18мин-5ч35мин=10ч68мин-5ч35мин=5ч33мин
4)7лет9мес.+10мес.=7лет19мес.=8лет7мес.
5)2сут.18ч+5сут.10ч=7сут.28ч=8сут.4ч
6)3нед.5дн.-1нед.6дн.=2нед.12дн.-1нед.6дн.=1нед.6дн.