Представьте бесконечную, десятичную, периодическую дробь 10,5 (3) в виде обыкновенной​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:

10 8/15

Пошаговое объяснение:

10,5 (3) = (10,53 * 100 - 10,5 * 10) / (100 - 10) =

(1053 - 105) / 90 = 948/90 = 10 48/90 = 10 8/15