лина окружности равна 43,332 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Ответ:

1) 43,332 ÷ 3,14 = 13,8(см)- диаметр

2) 13,8 ÷ 2 = 6,9 ~~ 7 (см) - радиус

Ответ: приблизительно 7 см.

Отвечает Мамаев Максим.

С=2пr

C≈2*3.14*r≈43.332

C≈ 6.28*r≈43.332

r=43.332:6.28

r=6.9