Высота ромба на 1,7см меньше чем его сторона. Периметр ромба равен 36 см. Вычисли площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Ответ:

Объяснение:

У ромба все стороны равны

36 \ 4 = 9 см - сторона ромба

9 - 1,7 = 7.3 см - высота ромба

S = a * h

S = 9 * 7,3 = 65.7 см² - площадь ромба