Найти 5 член геометрической прогрессии b3=4 b7= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

b5=6,5

Пошаговое объяснение:

b3=b1+2d

b7=b1+6d

b5=b1+4d

нетрудно видеть, что b5=½(b3+b7)

и поэтому b5=½(4+9)=6,5