1) первый член геометрической прогрессии равен 2 а знаменатель равен -3 найдите пятый член этой

прогрессии2)шестой член геометрической прогрессии равен 4 а четвёртый член равен 9 найти 7 член этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.
1) а^2=a4*a6
a5=6
2)q=a6/a5
a7=q*a6
a7=8/3