Решите неравенство - 19/(х+5)^2-6>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Пошаговое объяснение:

Одз.

(х+5)^2-6=/0

х^2+10х+25-6=0

х^2+10х+21=0

Д=10^2-4*1*21=100-84=16

х1=(-10+4)/2=-6/2=-3

х2=(-10-4)/2=-14/2=-7

_____-7_____-3____>

Рвсставим знаки

- + -

Т.к уравнение >0, то выберем промежуток со знаком +

(-7; - 3)