Масштаб карты 1:1500000 путь пройденный мотоциклом за 2 часа 40 минут изображен на карте отрезком

12,8 см какой была скорость мотоцикла​

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
1) 12,8 см * 1500000=19200000 см =192 км - реальный путь мотоциклиста
2ч 40 мин = 2 40/60=2 2/3 ч
2) 192 км : 2 2/3 ч = 192: 8/3=72 км/ч - скорость мотоцикла