Помогите решить задачи ( с решением для 6 класса) 1.Давайте вычислим пройденное группой туристов

расстояние, если по карте они прошли 30 см, а масштаб карты 1 : 50 000. На карте – 30 см Масштаб – 1 : 50 000 2.Подставьте в таблицу верные ответы. Масштаб карты 1 : 25000. Определите расстояние на местности по расстоянию на карте. на карте 1 см, на местности ? см на карте 30 дм, на местности ? см на карте 10 см, на местности ? см 3.Длина железной дороги Москва – Петербург приближённо равна 640 км. Отрезком какой длины нужно изобразить эту дорогу на карте, если применить масштаб 1 : 20 000 000. Варианты : 320 см, 64 см, 3 см, 45 см, 3.2 ( три целых две десятых) см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

На карте - 30 см

Масштаб - 1 : 50 000

30*50 000 = 1 500 000 (см) = 15 000 (м) = 15 км - прошли туристы на местности

2.

Масштаб - 1 : 25 000

На карте - 1 см

На местности - 25000 см

1*25 000 = 25000 (см)

На карта - 30 дм

На местности -   7 500 000 см

30*25 000 = 750 000 (дм) = 7 500 000 (см)

На карте - 10 см

На местности - 250 000 см

10 * 25 000 = 250 000 (см)

3.

На местности - 640 км = 640 000 м = 64 000 000 см

Масштаб - 1 : 20 000 000

64 000 000 : 20 000 000 = 64 : 20 = 3,2 (см)

На карте - 3,2 см