для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько килограммов масла по 1800 тенге за

всю покупку заплатили 33900 тенге сколько килограммов масла купили. помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.

1)30*230 = 6900 (т.) - купили сахара;

2)33900-6900 = 27000 (т.) - купили масла;

3)27000:1800 = 15 (кг)  - купили масла

Ответ: купили 15 кг масла .