Запиши выражения по задачам а для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько

килограммов масла по 1800 тенге за всю покупку заплатили 33900 тенге сколько килограммов масла купили P на склад привезли 650 кг морковки часть этой морковь упаковали v21 пакет по 8 кг в каждом В каждом другую другую часть в 16 пакетов по 8 кг в каждом Сколько килограммов моркови не упаковали​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

Ответ:

А) 15 к масла купили

Б) 375 кг моркови не упаковали

Пошаговое объяснение:

А) 30*230 =6900 тенге заплатили за сахар

33900 - 6900 = 27000 тенге заплатили за масло

27000 : 1800 = 15 кг масла купили

Б) 21*7 = 147 кг моркови упаковали в пакеты по 7 кг

16* 8 = 128 кг моркови упаковали в пакеты по 8 кг

650 -(147+128) = 375 кг моркови не упало

вроде правильно.