6 Запиши выражения по задачам. а) Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколь-

килограммов масла по 1800 тенге. За всю покупку заплати 33 900 тенге. Сколько килограммов масла купили? б) На склад привезли 650 кг моркови. Часть этой моркови уг ковали в 21 пакет по 7 кг в каждом, другую часть — в 16 пакет по 8 кг в каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали? Пжжжжжж кто нибуууудь срочно ☹︎☹︎☹︎☹︎☹︎✌︎​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.

Ответ:

1 ЗАДАЧА

1) 230*30= 6900(кг сахара купили)

2) 33.900-6900=27.000тг

3) 27.000:1800=15

Ответ: 15кг масла было куплено.

2 ЗАДАЧА

1) 21*7=147

2)16*8=128

3)147+128=275

4)650-275=375

Ответ: 375кг морковки не было упаковано.

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

А) 30кг = 6900тг (30*230)

потому что 1кг = 230тг (сахар)

33900-6900=27 000тг осталось

27000/1800=15кг (масло)

б) 21*7=147кг

16*8=128кг

650-(147+128)=375кг(часть моркови не упаковали)

Пошаговое объяснение: