6) На склад привезли 650 кг моркови Часть этой моркови упа- ковали в 21 пакет по 7 кг в каждом,

другую часть - в 16 пакетов по 8 кг в каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали?С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.

Ответ:

Дано:

Всего 650 кг (моркови)

1.Упаковали в 21п. по7 кг.

2.Упаковали в 16п. по 8 кг.

Найти: оставшуюся морковь.

Пошаговое объяснение:

21*7=147кг. (упаковали 1 раз)

16*8=128кг. (упаковали во второй раз)

147+128=275кг.(упаковали всего за 2 раза)

650-275=375кг. (моркови не упаковали)