ПОМОГИТЕ ПЖЖ СРОЧНОО!!!! ДАМ 30 БАЛОВ!!! Запиши выражения по задачам а) Для детского сада купили

30кг сахара по 230 теге и несколько килограммов масла по 1800 тенге. За всю покупку заплатили 33900 тенге. Сколько килограммов масла купили? б)На склад привезли 650кг моркови. Часть этой моркови упаковали в 21 пакет по 7кг в каждом , в другую часть -в 16 пакетов по 8кг каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали? ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ТОЛЬКО ПОПОНЯТНЕЙ ДАМ 30 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а) 30*230+1800х=33900

1800х=33900-6900

1800х=27000

х=15кг масла купили

б)21*7+16*8+х=650

х=650-147-128

х=375кг не упаковали