8.найдите корень уравнения-7-4х=-7х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7-4х=-7х+5​

7x - 4x = 5 + 7

3x = 12

x = 12:3

x = 4

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

-7-4х=-7х+5​

Перенесем значения с х в левую часть, а обычные цифры в правую,при переносе меняем знаки.

-4х+7х=7+5

3х=12 |:3

х=4.