Некоторая сила 200Н действует на поверхность площадью 4м3 ,а другая сила действует с силой 120 Н на

поверхность площадью 2м2. Определите, какая сила оказывает большее давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 200 Н

S₁ = 4 м²

F₂ = 120 Н

S₂ = 2 м²

____________

p₂ / p₁ - ?

Давление:

p₁ = F₁ / S₁  = 200 / 4 = 50 Па

p₂ = F₂ / S₂ = 120 / 2 = 60 Па

Отношение давлений:

p₂ / p₁ = 60 / 50 = 1,2

Сила F₂ оказывает большее давление, чем F₁.