Б) Один фермер выращивал клубнику обычным способом и урожайность у него составила 10 кг/м², а

другой решил ис- пользовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники. Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900 м² На сколько больше клубники собрал второй фермер? СХЕМУ ТОЛЬКО ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Дано:

Два фермера

1 фермер- урожайность 10 кг/м^2

2 фермер- урожайность с каждого м^2 в три раза больше клубники

Под клубнику у каждого занято по 900 м^2

Найти:

какой урожай собрал каждый фермер?

Решение:

1)10×3=30 кг/м^2- урожайность второго фермера

2)10×900=9.000 кг-собрал первый фермер,т.к. урожайность 10 кг/м^2

3)900×30=27.000 кг-собрал второй фермер,т.к. урожайность 30 кг/м^2

4) 27.000-9.000=(на) 18.000 кг собрал больше второй фермер,чем первый

Ответ: на 18.000 кг клубники собрал больше второй фермер,чем первый