Некоторая сила 200Н действует на поверхность площадью 4м2 ,а другая сила действует с силой 120 Н на

поверхность площадью 2м2. Определите, какая сила оказывает большее давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.
Формула для нахождения давления: P= \frac{F}{S} .
Давление измеряется в Паскалях(в СИ) = Н/м^2
Теперь находим какое давление оказывает каждая сила:
1) P_1= \frac{F_1}{S_1} = \frac{200}{4} =50Н.
2) P_2= \frac{F_2}{S_2} = \frac{120}{2} =60Н.
Сравнивая Давление первой силы и второй несложно прийти к выводу, что вторая сила оказывает большее давление.
Ответ: Большее давление оказывает сила в 120 Н