Запиши выражения по задачам. А) Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько кг

масла по 1800 тенге. За всю покупку заплатили 33900 тенге. Сколько кг масла купили? Б) На склад привезли 650 кг моркови. Часть в этой морковь упаковали в 21 пакет по 7 кг в каждом, другую часть- в 16 пакетов по 8 кг в каждом. Сколько кг моркови не упаковали? можете сказать таблицу я запутался а то

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

а)30*230=6900 заплатили за сахар

33900-6900=27000-заплатили за масло

27000:1800=15 кг

б)21*7=147

16*8=128

650-(128+147)=650-275=375кг

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

А)  15 кг.

Б)  375 кг.

Пошаговое объяснение:

А)  Дано.  Купили  30 кг сахара по 230 тенге

и несколько кг масла по 1800 тенге

 За   всю покупку заплатили 33900 тенге.

Сколько кг масла купили?

------------------------

30  *  230= 6900. - за сахар

33900-6900=27000  -  за масло.

27000: 1800= 15 кг масла

***

Б)  Дано. Привезли 650 кг моркови.

одну часть  упаковали в 21 пакет по 7 кг

другую часть - в 16 пакетов по 8 кг.

Ск. осталось не упакованной?

--------------------------

Решение.

21*7+16*8=147  +  128=275 кг упаковали.

650-275=375 кг остались не упакованными.