5x⁶-3x²+7-2x⁶-3x⁶+4x² при x=-10 приведите в стандартный вид


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

Приведём многочлен к стандартному виду:

5x^6-3x^2+7-2x^6-3x^6+4x^2=(5-2-3)x^6+(4-3)x^2+7=\\\\=0*x^6+1*x^2+7=x^2+7

Найдём значение полученного выражения при х= -10

x^2+7=(-10)^2+7=100+7=107

Отвечает Данилов Никита.

Ответ:107

Пошаговое объяснение

5x⁶-3x²+7-2x⁶-3x⁶+4x² считаем = х2+7

подставляем -10 и будет 100+7 = 107