Решите уравнение (x +2)(x^2 - 2x + 4) + 3x^2= x^2(x + 3) - 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

-4

Объяснение:

(x + 2)(x² - 2x +4) + 3x²  = x²(x + 3) - 2x

x³ + 8 + 3x² = x³ + 3x² - 2x

x³  + 3x² - x³ - 3x²  + 2x= -8

2x = -8

x = -4