А) Для детского сада купили 30 кг сахара по 230 тенге и несколько килограммов масла по 1 800

тенге. За всю покупку заплатили33 900 тенге. Сколько килограммов масла купили?6) На склад привезли 650 кг моркови. Часть этой моркови упа-Ковали в 21 пакет по 7 кг в каждом, другую часть — в 16 пакетовпо 8 кг в каждом. Сколько килограммов моркови не упаковали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:

А) 15 к масла купили

Б) 375 кг моркови не упаковали

Пошаговое объяснение:

А)  30*230 =6900 тенге заплатили за сахар

     33900 - 6900 = 27000 тенге заплатили за масло

27000 : 1800 = 15 кг масла купили

Б) 21*7 = 147 кг моркови упаковали в пакеты по 7 кг

   16* 8 = 128 кг моркови упаковали в пакеты по 8 кг

 650 -(147+128) = 375 кг моркови не упаковали