Работница обслуживает 2 машины. вероятность останова в течение некоторого отрезка времена равна для

первой машины 0,15 . для второй 0,1. определить вероятность того, что в течение того же отрезка времени : 1) хотя бы одна из машин проработала без останова 2) одна из машин проработала без останова

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

1) P = 1 - (1-0,15)*(1-0,1) = 1 - 0,85*0,9 = 0,235

2) P = 0,15*(1-0,1) + (1-0,15)*0,1 = 0,15*0,9 + 0,85*0,1 = 0,135 + 0,085 = 0,22.