За день робітник зробив 54 деталі, що становить дев'ять чотирнадцятих його завдання. Скільки всього

деталей повинен зробити робітник?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

84 детали

Пошаговое объяснение:

54 : 9/14 = 54 * 14/9 = 6 * 14 = 84 (детали) - должен сделать

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

Рабочий изготовил - 54 детали.

Это составило - 9/14 всего задания.

Определим сколько всего должен сделать рабочий. Записываем решение.

То есть получается, что рабочий выполнил 9 часть всей работы. Определим сколько составляет одна часть деталей.

54 : 9 = 6 деталей.

Следовательно, одна часть составляет 6 деталей.

Далее определим полный объем работы.

6 * 14 = 84 детали.

Следовательно, всего рабочий должен выполнить 84 детали.

Ответ: рабочий должен сделать 84 детали.