2. За три дні робітник ВИГОТОВИВ 53 деталі. За другий день він виготовив деталей у 3 рази більше,

ніж за перший, а на третій — на 4 деталі більше, ніж за другий.Скільки деталей виготовив робітник за перший день? Яке з рівнянь відповідаєумові задачі, якщо через x Позначено кількість деталей, що виготовив робітник заперший день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день работник изготовил х деталей, тогда во второй день - 3х деталей, в третий - (3х + 4) деталей. Так как за три дня он изготовил 53 детали, то составим уравнение:

х + 3х + 3х + 4 = 53

7х + 4 = 53

7х = 53 - 4

7х = 49

х = 7

Значит, в первый день работник изготовил 7 деталей, во второй - 21 детали, в третий - 25 деталей.

ОТВЕТ: 7д; 21 д; 25 д