21x - 20 y = -16,9x - 10y = 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ:

(-6;-5.5)

Пошаговое объяснение:

Если это система то решается так:

21х-20у=-16

9х-10у=1 умножу на 2

21х-20у=-16

18х-20у=2 вычту

21х-18х-20у-(-20у)=-16-2

3х-20у+20у=-18

3х=-18

х=-6

9х-10у=1

Выражу от сюда у:

у=(9х-1)/10

у=(9*(-6)-1)/10=(-54-1)/10=-55/10=-5.5

Отвечает Fakriev Kemal.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если это система то решается так:

21х-20у=-16

9х-10у=1 умножу на 2

21х-20у=-16

18х-20у=2 вычту

21х-18х-20у-(-20у)=-16-2

3х-20у+20у=-18

3х=-18

х=-6

9х-10у=1

Выражу от сюда у:

у=(9х-1)/10

у=(9*(-6)-1)/10=(-54-1)/10=-55/10=-5.5