Длина окружности равна 31,243 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

C = πd, где

C - длина окружности,

d - диаметр

C = πd » d = C/π » d = 31,243/3,14 = 9.95 (см)

Ответ: 9,95 см