Две машины одновременно выехали в 8 часов и поехали в одном направлении. В 11 часов расстояние

между ними было 6 километров. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй 30км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

28 км/ч или 32 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-й машины, км/ч.

(x-30)(11-8)=6

x-30=6/3

x=30+2=32 км/ч

или

(30-x)(11-8)=6

30-x=6/3

x=30-2=28 км/ч

Отвечает Новичков Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение: