две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. в 11 с утра

расстояние между ними было 6 км. с какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

Ответ:

32 км/ч или 28 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость 1-й машины, км/ч.

(x-30)(11-8)=6

x-30=6/3

x=30+2=32 км/ч

или

(30-x)(11-8)=6

30-x=6/3

x=30-2=28 км/ч