Космический корабль загружают едой рассчитанной на 10 космонавтов на 32-дневную миссию ,если миссия

будет длиться 80 дней сколько космонавтов может путешествовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Решено с помощью пропорции:

х/10 =32/80
х = 10*32/80
х = 320/80
х = 4

Ответ : 4 космонавта