В благотворительном вечере приняли участие всего 35 семей. 19 из них помогли одеждой, 26 деньгами,

а 18 едой. 9 семей помогли и деньгами и одеждой, 11 деньгами и едой, а 12 едой и одеждой. Если 5 семей помогли и одеждой, и деньгами, и едой, то сколько семей помогли только одеждой? A) 1 B) 3 C) 4 D) 5 Пожалуйста помогите! Ответ сделаю лучшим! Можно пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

Ответ:

5 семей помогли одеждой; деньгами и едой (по условию)

9-5=4 семьи помогли только одеждой и деньгами.

12-5=7 семей помогли только одеждой и едой.

19-5-4-7=3 семьи помогли только одеждой.

Ответ:3.

Пошаговое объяснение: