Всего в благотворительной акции приняли участие 35 семей. 19 из них помогли с одеждой, 26 -

деньгами и 18 - едой. Количество семей, которые помогли деньгами и одеждой, составило 9, количество людей, которые помогли деньгами и едой, было 11, а количество семей, которые помогли с едой и одеждой, было 12. Если 5 семей оказывали все три вида помощи, сколько семей приносили только одежду?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.

Ответ:

3 семьи

Пошаговое объяснение:

5 семей помогли одеждой,деньгами и едой,тогда

9-5=4 семьи помогли только одеждой и деньгами.

12-5=7 семей помогли только одеждой и едой.

19-5-4-7=3 семьи помогли только одеждой.