Смешали 200 г раствора с массовой долей хлорида цинка 8% и 100 г раствора с массовой долей 20%

вычислите массовую долю соли в полученном растворе Помогите Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Ответ:

12%

Объяснение:

(0,08*200 + 0,2 * 100) / (200+100) = (16+20) / 300 = 0,12 или 12%