длина прямоугольного параллелепида равна 40 см,ширина составляет 3/5 длины,а высота 3/4 ширины.

Вычислите объем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

а = 40 см - длина

b = 3/5 · 40 = 40 : 5 · 3 = 24 см - ширина

с = 3/4 · 24 = 24 : 4 · 3 = 18 см - высота

V = abc = 40 · 24 · 18 = 17 280 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 17 280 см³.

Отвечает Медведев Вадим.

Ответ:

Найдём ширину:

40 * 3/5 = 24 см

Найдём высоту:

24 * 3/4 =18 см

Найдём объём:

40*24*18 = 17280 см^3

Объём параллелепипеда равен 17280 см^3