Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 360 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 655 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит _____ рублей, а взрослый билет стоит _____ рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

65 руб - детский

230 руб - взрослый

Пошаговое объяснение:

1) 655-360 = 295 (р) - 1д и 1 взр

2)360 - 295 = 65 (р) - 1 детский

3) 65*2= 130 (р) - 2 дет

4) 360-130= 230 (р) - 1 взрослый