Дана схема превращения: Na2SO4 -> NaOH -> x -> Ca3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Сармат.

Ответ:

Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH

2NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl

Объяснение: